Unser Team stellt sich vor

Klicken Sie auf die einzelnen Etagen, um zu sehen, wer hier arbeitet.

Teresa Thiel

  • Steuerfachwirtin
  • im Unternehmen seit 1999
  • hauptverantwortlich für eine Vielzahl von Mandanten von der Buchhaltung bis zum Jahresabschluss
  • Steuererklärungen zur Einkommensteuer, Umsatzsteuer, Gewerbesteuer, Körperschaftsteuer u.a.
  • Bearbeitung von Auslandssachverhalten

T.Thiel@singer-brueckner.de

Nicole Kulisch

  • Steuerfachwirtin
  • im Unternehmen seit 2014
  • hauptverantwortlich für eine Vielzahl von Mandanten von der Buchhaltung bis zum Jahresabschluss
  • Steuererklärungen zur Einkommensteuer, Umsatzsteuer, Gewerbesteuer, Körperschaftsteuer u.a.
  • Bearbeitung von Auslandssachverhalten

N.Kulisch@singer-brueckner.de

Nadine Lehmann

  • Steuerfachangestellte
  • im Unternehmen seit 2010
  • hauptverantwortlich für eine Vielzahl von Mandanten von der Buchhaltung bis zum Jahresabschluss
  • Steuererklärungen zur Einkommensteuer, Umsatzsteuer, Gewerbesteuer, Körperschaftsteuer u.a.
  • Lohnabrechnung

N.Lehmann@singer-brueckner.de

Monique Meyer

  • Azubi zur Steuerfachangestellten
  • im Unternehmen seit 2017

Jutta Richter

  • im Unternehmen seit 2001
  • Bearbeitung von Finanzbuchhaltungen
  • Umsatzsteuervoranmeldungen

der/die Neue

Bewerben Sie sich!

bewerbung@singer-brueckner.de

Jörg Singer

  • Steuerfachangestellter
  • im Unternehmen seit 2000
  • Leitung der Lohnabteilung
  • Internetpräsentation

J.Singer@singer-brueckner.de

Madlen Bertram

  • Dipl. Betriebswirtin (BA)
  • im Unternehmen seit 2002
  • hauptverantwortlich für eine Vielzahl von Mandanten von der Buchhaltung bis zum Jahresabschluss
  • Steuererklärungen zur Einkommensteuer, Umsatzsteuer, Gewerbesteuer, Körperschaftsteuer u.a.
  • Bearbeitung von Vereinen

M.Bertram@singer-brueckner.de

der/die Neue

Bewerben Sie sich!

bewerbung@singer-brueckner.de

Jana Brückner

  • Dipl. Betriebswirtin (BA)
  • Steuerberaterin seit 2004
  • im Unternehmen seit 1996

J.Brueckner@singer-brueckner.de

Adelheid Singer

  • Dipl.-Ing.-Ökonom
  • Steuerberaterin seit 1995
  • Gründung des Steuerbüros am 01.04.1996

A.Singer@singer-brueckner.de

der/die Neue

Bewerben Sie sich!

bewerbung@singer-brueckner.de

Cornelia Seinwill

  • im Unternehmen seit 2000
  • Leitung des Sekretariats

Marlies Lidzba

  • im Unternehmen seit 2006
  • Sekretärin
  • Lohnabrechnung

der/die Neue

Bewerben Sie sich!

bewerbung@singer-brueckner.de